Page d'accueil Nous contacter Bottin Langue
Centre de Recherche Interdisciplinaire en Réadaptation du Montréal métropolitain CRIR
Quoi de neuf 
Qui sommes-nous? 
Comités du CRIR 
Membres 
Comité d'éthique 
Recherche 
Événements 
Documentation 
Liens utiles 
Groupes de recherche 

Chercheurs associés

CRIR - Chercheurs associés

Aissaoui, Rachid, ing., Ph.D.

Chercheur associé
rachid.aissaoui@etsmtl.ca 

Arbour, Caroline, inf., Ph.D.

Chercheur associé
caroline.arbour@umontreal.ca 

Boissy, Patrick, Ph.D.

Chercheur associé
patrick.boissy@usherbrooke.ca 

Côté, Daniel, Ph.D.

Chercheur associé
cote.daniel@irsst.qc.ca 

Coutu, Marie-France, Ph.D.

Chercheur associé
marie-france.coutu@usherbrooke.ca 

Dancause, Numa, Ph.D.

Chercheur associé
numa.dancause@umontreal.ca 

Desjardins, Michel, Ph.D.

Chercheur associé
michel.desjardins@usask.ca 

Gagné, Jean-Pierre, Ph.D.

Chercheur associé
jean-pierre.gagne@umontreal.ca 

Gagnon, Isabelle, pht, Ph.D.

Chercheur associé
isabelle.gagnon8@mcgill.ca 

Gauvin-Lepage, Jérome, inf., Ph.D.

Chercheur associé
jerome.gauvin-lepage@umontreal.ca 

Gresset, Jacques, Ph.D.

Chercheur associé
jacques.gresset@umontreal.ca 

Jarema, Gonia, Ph.D.

Chercheur associé
gonia.jarema@umontreal.ca 

Jutras, Benoît, Ph.D.

Chercheur associé
benoit.jutras@umontreal.ca 

Levasseur, Mélanie, erg., Ph.D.

Chercheur associé
melanie.levasseur@usherbrooke.ca 

Li, Karen Z.H., Ph.D.

Chercheur associé
karen.li@concordia.ca 

Libben, Gary, Ph.D.

Chercheur associé
glibben@brocku.ca 

Mathieu, Pierre A., ing., Ph.D.

Chercheur associé
mathieu@igb.umontreal.ca 

Milner, Théodore, Ph.D.

Chercheur associé
theodore.milner@mcgill.ca 

Overbury, Olga, Ph.D.

Chercheur associé
olga.overbury@umontreal.ca 

Pineau, Joelle, Ph.D.

Chercheur associé
jpineau@cs.mcgill.ca 

Rousseau, Jacqueline, erg., Ph.D.

Chercheur associé
jacqueline.rousseau@umontreal.ca 

Segalowitz, Norman, Ph.D.

Chercheur associé
norman.segalowitz@concordia.ca 


Bottin | Nous contacter | Quoi de neuf | Qui sommes-nous? | Membres | Comités du CRIR | Comité d'éthique
Recherche | Événements | Documentation | Liens utiles | Groupes de recherche | Plan de site